• Instagram
  • YouTube
  • Icono negro Flickr

Del 25 al 31 de julio

 

08:15 Desayuno - Alojamiento

08:45 Meditación - Alojamiento

10:00 Conferencia de Álvaro González-Alorda: "Cabeza, corazón y manos: a dónde llegarías con un mentor" - Centro de Congresos, Barbastro

11:30 Misa - Catedral de Barbastro

13:00 Campeonato deportivo - El Poblado

14:30 Almuerzo - Alojamiento

15:15 Tertulias

17:00 Rosario - Santuario de Torreciudad

19:45 Concierto flamenco - Plaza Sur del Museo Diocesano

21:00 Cena de clausura (cocina el hotel) - Gran Hotel de Barbastro

22:15 Show final

08:15 Desayuno - Alojamiento

08:45 Meditación - Alojamiento

10:00 Seminarios (2ª Sesión) - UNED, Barbastro

11:45 Misa - Catedral de Barbastro

12:45 Conferencia de María Calvo: "Crisis del varón, ¿podemos prescindir de los hombres?" - Centro de Congresos, Barbastro

14:30 Almuerzo - Alojamiento

15:15 Tertulias

16:30 Campeonato deportivo - El Poblado

18:00 Merienda

19:30 Concierto de tenor - Andoni Martínez Barañano - Palacio de Congresos de Boltaña

21:15 Cena (cocinan los hoteles) - 2 sitios: Hotel Barceló Monasterio de Boltaña
y Área Recreativa de Villaboya Cañada Huerta Baja de Boltaña

08:15 Desayuno - Alojamiento

08:45 Meditación - Alojamiento

10:00 Seminarios (3ª Sesión) - UNED, Barbastro

11:30 Misa - Catedral de Barbastro

12:45 Conferencia de Pedro Maisterra y Jaime García del Barrio: “Galerías y museos:
valor y precio del arte contemporáneo” - Centro de Congresos, Barbastro


14:30 Almuerzo - Alojamiento

15:15 Tertulias

16:30 Campeonato deportivo - El Poblado

18:00 Merienda

20:15 Recital de Poesía: Carmelo Guillén Acosta - Jardines de La Masada y La Solana

21:15 Cena (cocina la Administración) - Jardines de La Masada y La Solana

Lunes 26

08:15 Desayuno - Alojamiento

08:45 Meditación - Alojamiento

10:00 Acto de Apertura - Centro de Congresos, Barbastro

10:30 Recogida de material - Centro de Congresos, Barbastro 

11:30 Seminario (1ª Sesión) - UNED, Barbastro

13:15 Misa - Catedral de Barbastro

14:30 Almuerzo - Alojamiento

15:15 Tertulias

16:30 Campeonato deportivo - El Poblado

18:00 Merienda

19:30 Concierto de órgano - Maite Aranzabal - Santuario de Torreciudad

20:45 Presentación de Arquitectura Efímera - Fernando Molina - Jardines de La Masada y La Solana

21:15 Cena (cocina Mendaur) - Jardines de La Masada y La Solana

22:15 Ronda a la Virgen de Torreciudad

HORARIO

MARTES 27

DOMINGO 25

19:15 Recepción y entrega de materiales - El Poblado

20:45 Cena - Alojamiento

MIÉRCOLES 28

JUEVES 29

VIERNES 30

08:15 Desayuno - Alojamiento

08:45 Meditación - Alojamiento

10:00 Seminarios (4ª Sesión) - UNED, Barbastro

11:30 Misa - Catedral de Barbastro

12:30 Excursión

19:00 Concierto de cuarteto turiaso - Claustro Virgen de la Peña, Graus

21:00 Cena (cocina Torre II)  - Graus

08:45 Desayuno - Alojamiento

09:15 Meditación - Alojamiento

11:00 Santa Misa - Santuario de Torreciudad

12:45 Conferencia final. Acto de Clausura - Gregorio Luri - Centro de Congresos, Barbastro

14:30 Almuerzo - Alojamiento

SÁBADO 31